]
Facebook LiveJournal Twitter

«Воля» судится с Киевсоветом за доступ к людям

12:09 30.09.2015 0

Никто не сомневается, что столичные коммунальщики не упустят шанса заработать. На собственной шкуре это смогли ощутить провайдеры города, которым, согласно постановлению Киевсовета, теперь положено платить за доступ к телекомсетям в домах.

С 14 мая этого года ведомство определило во владения «Киевжилспецэксплуатации» не только коммунальное имущество, но и все дома, которыми управляют районные государственные администрации столицы. А уже в июне компания «Воля» направила в киевский Окружной админсуд иск, в котором попросила об отмене этого спорного постановления Киевгорсовета.

Впрочем, с наскока успеха добиться не удалось: на днях состоялось заседание по этому делу, и юрист коммунальщиков Екатерина Прохоренко в качестве главного аргумента упомянула, что «Воля» не собрала в свою пользу подписей всех жильцов домов, подотчетных райгосадминистрациям. Компания подала суду перечень домов, в которых предоставляет свои услуги, однако, по мнению ответчика, протоколы оказанных услуг, которые подписывают абоненты, не котируются, так как «собственник» и «житель» — это совершенно разные понятия. Истец согласился, что собственники квартир, в которых он не предоставляет услуги, своего согласия на размещение сетей не давали, хотя такие жильцы есть в каждом доме.

Также представитель КЖСЭ возразила, что истец не предоставил доказательств на право размещения сетей в указанных домах, тогда как заниматься этим должно предприятие по указу Киевсовета.

По окончанию заседания судья сообщил, что по причине недостаточного количества служителей фемиды и экономии процессуального времени, производство далее будет проходить в письменной форме.

В общем, что-то мне подсказывает, что нас ждет еще не один эпизод этой драмы.

По материалам internetua.com

Фото - susanin.udm.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...