]
Facebook LiveJournal Twitter

Судья «Голоса» пошла учиться вокалу

10:42 01.10.2015 0

Учиться, как вы знаете, никогда не поздно. Вот и Руслана, невзирая на все свои достижения и регалии, стала студенткой музыкальной академии в Киеве. А вообще планы у певицы далекоидущие: окончить всемирноизвестный Berklee College of Music в США.

«Я поступила в Американскую музыкальную академию в Киеве и начала обучение на специальности «Вокал» и «Продюсирование», – рассказывает Руслана. – Методика преподавания этой школы даст мне возможность коммуницировать с музыкантами всего мира. Я смогу себя комфортно и полноценно чувствовать на международной арене и достойно представлять украинскую этническую музыку, которую я развиваю в поп-жанре».

Руслана

По завершении учебы Руслана достигнет 4-го уровня и сможет получить сертификат, который позволит поступить на финальный 5-й уровень в Berklee College of Music – для этого ей нужно будет защитить собственный проект.

«Я хочу как музыкант подняться на новый уровень. У меня классическое академическое образование, – признается певица. – Сейчас я мечтаю получить современное образование по западной методике. Оно полностью отличается от того, чему меня учили пять лет в консерватории. Фактически мне заново нужно пройти много вещей и по музыкальной теории, и по гармонии, и по композиции. Новыми науками для меня станут современный вокал и продюсирование – то, чему в Украине мало кто может научить»

Теперь Руслана ежедневно ходит на занятия. Ее сокурсники – преимущественно начинающие музыканты, но певицу это не смущает: «Я считаю, что в Украине нет профессиональной современной школы. Образовательные программы наших заведений, к сожалению, не в состоянии конкурировать с мировыми школами, из-за чего украинские музыканты не могут получить полноценный доступ ко всей базе современной музыки. Мой Саша, несмотря на то, что теперь я еще меньше времени стала проводить дома, искренне обрадовался за меня. Он считает, что для меня это постоянная смена окружающей среды, новое общение и профессиональные знакомства. В последнее время мы практически не выходили из своей студии. Это, с одной стороны, было очень удобно для работы, но с другой – очень ограничивало в рабочем плане».

Что ж, поздравляю. Надеюсь, учеба пойдет Руслане впрок. Главное, чтобы работе не мешало.

По материалам viva.ua

Фото - obozrevatel.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...