]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущая «Нового канала» станет магистром права

13:35 01.10.2015 1

Не сидится на месте ведущей шоу «Нового канала» «Дешево и Сердито» Кате Павлюченко. Тут, казалось бы, попробуй работу с заботой о маленьком ребенке совместить. Но Кате оказалось скучно, и она решила добавить ко всем хлопотам еще и учебу: поступила в магистратуру Академии внутренних дел.

«Самая, на первый взгляд, странная затея может дать очень продуктивные плоды. – сообщила ведущая на своей странице в Facebook. – Сегодня я в третий раз стала студенткой. И только с третьей попытки могу похвастаться удачным фото на студенческом билете! Перед Вами будущий магистр права».

Новый канал, Екатерина Павлюченко, Дешево и сердито

При этом у Павлюченко уже есть два диплома: журналиста (она закончила Киевский национальный университет им. Шевченко) и красный диплом юриста Национального авиационного университета.

Оказывается, Катя долго не могла определиться, куда пойти учиться – на юридический или журналистику. И в итоге решила освоить обе профессии. Более того – получить ученую степень в области права. Для этого она и поступила в магистратуру Национальной академии Внутренних дел.   

– В академии моя учеба будет длиться год, а после собираюсь писать диссертацию, – рассказывает Павлюченко. – Хочу улучшить законодательную базу, чтобы защищать людей от аферистов. Никогда в жизни не сталкивалась с мошенниками. Кроме как во время работы в проекте «Аферисты в сетях». Это на самом деле страшные люди. Хочу создать законы, которые помогут обезопасить людей от этих личностей.

Кстати, одногруппники ведущей не сразу поверили, что она пришла а Академию действительно за знаниями:

– Смешная история случилась в первый день учебы, – рассказывает Павлюченко. – Меня часто видели в сюжетах, где я кого-то разоблачаю, внедряюсь в супермаркеты, сферы общепита, провожу эксперименты в «Дешево и Сердито». Когда я вошла в аудиторию, воцарилось неловкое молчание. Мои одногруппники, узнав меня, решили, что я пришла, чтобы проводить очередное расследование, а не получать образование. И никак не удавалось убедить их в обратном.  

Ну, пусть учеба будет легкой и приятной!

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...