]
Facebook LiveJournal Twitter

ПЛЮСПЛЮС будет снимать мультфильмы по идеям школьников

10:24 02.10.2015 1

Проект канала ПЛЮСПЛЮС «Это наше и это твое» расширяется. По этому поводу вещатель решил напитчить детских идей, объявив о старте всеукраинского проекта при участии Министерства образования и науки Украины. Канал просит украинских школьников, учащихся в 2-4 классах, придумать идеи для новых серий своего мультфильма. Детям предлагается подумать, почему они гордятся своим родным краем, и поделиться размышлениями со всей страной. Самые интересные истории и лягут в основу мультфильмов.

«Этот проект – прекрасная возможность посмотреть вокруг и увидеть, что родной край прекрасный и интересный. И более того – прославить его на всю страну. Для кого-то предметом гордости будет чистое озеро, для кого-то – большое поле цветов или уникальное поселение черных аистов», – считает генпродюсер телеканала ПЛЮСПЛЮС Иванна Найда.

Чтобы принять участие в проекте, нужно написать небольшую интересную историю о своем родном крае и поделиться ею с учителем, который определит самую интересную историю в классе. Затем на уроке рисования вместе с одноклассниками нужно будет создать иллюстрации. Все рисунки и историю нужно будет до 10 ноября отправить в Министерство образования и науки Украины, где творческая группа определит 25 самых интересных работ. Победители будут объявлены в День Святого Николая, 19 декабря.

ПЛЮСПЛЮС обещает указать в титрах мультфильма, какой класс и школа являются авторами идеи.

По материалам пресс-службы ПЛЮСПЛЮС

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...