]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интершколе» исполнилось 10 лет

14:05 02.10.2015 0

Трудно поверить, но сегодня образовательный медиапроект канала «Интер», «Интершкола», празднует 10-летний юбилей. Празднует, естественно, стартом нового учебного года.  

В этом году, несмотря на кризис, команда медиашколы получила более 500 заявок на обучение, и из 500 желающих 110 стали студентами.

«Раньше к нам могли прийти и те, кто стремился получить профессиональное обучение и те, кто считал, что новые знания не будут лишними, – говорит руководитель проекта «Интершкола» Ирина Бутко. – Нынешняя экономическая ситуация не позволяет поступить просто так, без определенной цели. Теперь у студентов – другое отношение к занятиям, они пытаются выхватить зерно знаний из всего!»

Интершкола, канал Интер

Слушателей ждут 1000 часов обучения, более 150 часов мастер-классов, 300 часов теоретических занятий и 400 часов практики в действующих телепроектах. За 9 месяцев учебы студенты «Интершколы» снимут 6 экранных работ.

Учитывая, что в прошлом году занятия были переориентированы на  более актуальные запросы собственного производства канала, теперь студенты «Интершколы» работают над документальными фильмами и короткометражным игровым кино, анонсирующими роликами, изучают форматы ток-шоу, сериала, реалити и ситкома. А к уже существующим курсам «Интершколы» в этом году добавился еще один – «Видеограф»: универсальный специалист, который в одиночку может заменить целую съемочную группу.

«Лучшие начнут стажировку уже на 3-4 месяце обучения, даже не ожидая окончания выпуска, – уверяет Ирина Бутко, – У нас есть замечательная практика, когда ведущие продюсеры, режиссеры, редакторы канала становятся нашими преподавателями. Например, главный продюсер программы «Утро» Наташа Сливинская профессионально преподает журналистку и одновременно готовит себе ребят для работы. Многие из сотрудников «Утра» – выпускники «Интершколы». Благодаря тесному сотрудничеству мы получаем хороший кадровый резерв».

Интершкола, канал Интер

Ну и, естественно, одна из изюминок «Интершколы» – возможность пообщаться с профессионалами высокого класса в сфере кино и ТВ. В этом году в числе преподавателей «Интершколы» – Кшиштоф Занусси, Филл Паркер, Роман Балан, Роман Ширман, Серж Аведикян, Режис Варнье, Оливье Болер, Робин Гесман, Брис Ковэн, Эрик Рошан, Мартин Душек. Сегодня, например, в первый же день учебы к студентам пришел в гости Роман Балаян.

«Я считаю, что мастер-классы должны заключаться не в преподавании ремесла, – заявил он. – Главное – свести молодых режиссеров с ума, сбить с правильного пути, завести в трущобы… И только те из них, кто сможет найти выход, – станут профессионалами».

Поздравляю всех причастных с юбилеем. Так держать!

Фото - пресс-служба телеканала «Интершколы»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...