]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV обзавелся новостями от ВВС

11:38 07.10.2015 0

С этой недели зрители телеканала ICTV получают прямой доступ к новостийной аналитике корпорации BBC. Дважды в неделю (по понедельникам и средам) во время вечерних «Фактов» (21:05) новостийщики канала будут связываться со студией в Лондоне и получать репортажи с анализом ключевых международных событий от журналистов «BBC Украина».

«По стечению обстоятельств наше сотрудничество начинается в очень ответственный и напряженный геополитический момент, – комментирует руководитель информационной службы ICTV Елена Фроляк. – В Европе кризис с беженцами, мир вступил в сирийский конфликт, в Украине появилась шаткая надежда на мир, поэтому география и качество комментариев, анализа и мнений для нашей редакции сейчас без преувеличения – большое профессиональное достояние. Кроме политического контекста и присущего ВВС глубокого понимания глобальных процессов, мы надеемся и на материалы социального характера, для нас важны ценности развитого общества – качество образования, медицины, судопроизводства, как все это работает в Великобритании, это интересно нашему зрителю. У меня только положительные ожидания от проекта с ВВС и надежда на конструктивный и продуктивный диалог двух редакций».

По словам редактора «ВВС Украина» Нины Курьяты, сотрудничество с ICTV – это новый этап развития ВВС. Надеюсь, зрители украинского телеканала оценят инициативу новостийщиков по достоинству.

По материалам пресс-службы ICTV

Фото - bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...