]
Facebook LiveJournal Twitter

Свинка Пеппа сменила прописку

10:02 09.10.2015 0

Вы уже знакомы с забавнейшим мультперсонажем Свинкой Пеппой? Да-да, той самой, которая время от времени появляется в эфире телеканала «ПЛЮСПЛЮС». Ее жизнь в последние дни совершила кардинальный поворот, и теперь розовощекая малышка по праву может считаться истинной канадкой. Как сообщает издание Media Business Reports, канадская дистрибуционная и продакшен-группа Entertainment One (eOne) приобрела 70% активов компании Astley Baker Davies (ABD) с главным офисом в Лондоне, выложив $212 млн.

ABD известна во всем мире именно производством сериала «Свинка Пеппа», и ранее eOne уже владела частью прав на него. Однако после завершения сделки канадцы получат полный контроль над детской франшизой, и 85% всех доходов от ее дистрибуции. Речь, между прочим, о немалых деньгах: в прошлом году «Свинка Пеппа» принесла более $1 млрд.

Таким образом, eOne продолжает стратегию по расширению производственной и дистрибуционной базы вдвое в течение пяти лет: в 2012 году группа приобрела кинодистрибутора Alliance Atlantis, а затем поглотила американский продакшн The Mark Gordon Company и канадскую компанию Paperny.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - svinka-pepa.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...