]
Facebook LiveJournal Twitter

Возвращение «Секретных материалов» связано с геополитикой. Подробности нового сезона

17:18 08.10.2015 0

Создатель «Секретных материалов» Крис Картер выступил вчера на MIPCOM с мастер-классом и презентацией нового сезона культового сериала.  Таких интересных Q&A мне давно не встречалось. Как всегда, самое любопытное резюмирую для вас тезисно:

- Каждый день я открываю газету и вижу в заголовках новый возможный эпизод «Секретных материалов». Это не прекратилось после того, как шоу перестало выходить в эфир, так что у меня 20 лет потенциальных сюжетов в голове. Мой глаз наметан на истории для X-Files, такое не пропьешь.

- Сейчас - самое подходящее время для возвращения «Секретных материалов» в эфир, учитывая международную политическую и геополитическую ситуацию.

- Во мне - 50% от Скалли. И 50% - от Малдера. Я верю только в науку. Я по натуре скептик. И «Секретные материалы» - сериал о современной науке прежде всего.

- В новом сезоне Скалли все еще остается настоящей ученой. Ее сердце принадлежит логике и науке. А сердце Малдера, как всегда, принадлежит поиску истины, и ответ на его вопросы лежит за гранью известного приемлемой обществом науке.

- 10-й сезон будет очень короткий, всего 6 эпизодов, но мы снимали его очень долго. Была даже вероятность, что мы снимем все же 7 эпизодов, потому что так много вопросов остались без ответов. Но я уверен, что это не последний сезон. Малдер и Скалли даже в инвалидных креслах на пенсии будут расследовать таинственные проишествия. Это в их характере.

- Все следующие сезоны, если они будут, мы хотим снимать в формате таких вот мини-сезонов.

- Еще больше, чем возвращение Дэвида и Джиллиан, меня обрадовало, что вернулись все оригинальные сценаристы.

- В интернете я слежу за около 500 сайтов о теориях заговоров. Мне интересны альтернативные медиа. Поэтому в 10 сезоне есть новый персонаж Тэд О'Малли, который руководит одним из таких ресурсов.

Бесспорно, Крис Картер еще больше раздразнил мой аппетит!

По материалам mipworld.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...