]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет аннулировал радиостанцию Владимира Ландика

12:00 12.10.2015 0

История с продлением лицензии радиостанции «Континент» завершилась печально. Северодонецкая радиостанция экс-регионала Владимира Ландика (компания «Независимая ТРК «Континент») не оплатила 135 тыс. грн лицензионного сбора за продление лицензии, две недели назад Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил перенести рассмотрение вопроса, поскольку радиостанция с проукраинской позицией вещает на Донбассе, но на последнем заседании регулятор решил аннулировать лицензию.

На заседании присутствовал Владимир Ландик, который признался, что вопросов к Нацсовету у него нет. Но есть надежда, что со временем, когда регулятор решит проводить конкурс на эти частоты, Нацсовет снова даст лицензии радио «Континент». Удивительно, но глава регулятора Юрий Артеменко на сказанное экс-регионалом отреагировал никак.

Действие лицензии на вещание радиостанции закончилось в июле. Регулятор медлил с решением, ссылаясь на законодательство, которое запрещает аннулировать лицензии вещателей из зоны АТО. При этом еще одному медийному активу Ландика – каналу «Ирта»  регулятор выдал лицензию на техническое вещание в зоне АТО по просьбе Мининформполитики.

Фотоargumentua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...