]
Facebook LiveJournal Twitter

Издательский дом «Бурда» переписал весь бизнес на… бухгалтера

14:40 13.10.2015 0

Хочешь жить в России – умей адаптироваться к витиеватому законодательству страны. Взять, к примеру, закон об ограничении доли иностранных акционеров в СМИ (не более 20%): кто не смог продать свои активы и покинуть страну, тот вынужден переписывать собственность на местных. Так, российский бизнес издательского дома Burda будет переоформлен на бухгалтера компании. В Федеральную антимонопольную службу уже поступила заявка от компании «Эверест Культура», которая в апреле 2015 года зарегистрирована по тому же адресу, что и все остальные компании ИД Burda. 90% этой компании принадлежит Александру Ефимову (главному бухгалтеру ИД), 10% - входящей в издательскую группу компании «Эверест Дистрибьюшн», а гендиректором названа Лариса Маркушевская – начальник имущественно-хозяйственного отдела. «Эверест Культура» собирается купить 100% компании «Издательский дом «Бурда» - учредителя почти всех журналов ИД («Лиза», «Отдохни, «Добрые советы», Burda, «Идеи вашего дома» и др.)

Издательский дом ситуацию пока не комментирует: в штаб-квартире Hubert Burda Media лишь отметили, что российский офис Burda изучает различные варианты реструктуризации бизнеса к январю 2016 года, когда закон вступит в силу.

А что, неплохое продвижение по служебной лестнице: был себе бухгалтером, а тут – бац! – и 90% крупнейшего в России ИД (по общей аудитории выпускаемых журналов, данные TNS Russia) твои.  

По материалам jourdom.ru

Фото - atkritka.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...