]
Facebook LiveJournal Twitter

Европейская медиагруппа берется за освоение интернета

17:05 13.10.2015 0

Европейская медиагруппа не стесняется открывать для себя новые горизонты, и вот-вот возьмется за покорение рынка интернет-радио. Компания запускает мультимедийный проект Chameleon, который позволит прослушивать радиостанции холдинга и новые радиостанции в интернете и мобильном приложении.

В рамках проекта все радиостанции ЕМГ будут доступны для прослушивания в интернете, с мобильных устройств и Smart TV. В отличие от стриминговых проектов в интернете, это будут традиционные радиостанции, на которых программированием будут заниматься музыкальные редакторы, а контент будут составлять развлекательные и информационные передачи. Президент ЕМГ Екатерина Тихомирова рассчитывает, что за три-четыре года аудитория Chameleon достигнет 9 млн человек.

Кроме того, в рамках проекта будет запущено семь новых радиостанций в интернете. «Мы задумали, что на этом проекте должен быть весь спектр музыкальных направлений от классической музыки до современной», - говорит Тихомирова.

Но не радио единым: также ЕМГ запустит приложение Chameleon TV. На канале будут транслироваться программы собственного производства, которые «охватывают наиболее востребованные и популярные у аудитории рунета темы».

Технологическую платформу для запуска проекта представит турецкий холдинг Karnaval media group, который займется еще и техподдержкой по развитию.

По материалам vedomosti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...