]
Facebook LiveJournal Twitter

«Молодость» и «Жовтень» - как в море корабли

10:20 16.10.2015 0

МКФ «Молодость» в 2015 году пройдет без кинотеатра «Жовтень» - некогда верные товарищи Андрей Халпахчи и Людмила Горделадзе не смогли найти консенсус.

На вчерашней пресс-конференции «Молодости» директор фестиваля заметил, что «Жовтень» не вошел в перечень локаций фестиваля по целому ряду причин, среди которых назывались и нехватка финансов (Киев выделил фестивалю 200 тысяч, и те, по словам Халпахчи, только на бумаге), и вынужденное сокращение программы, и неготовность кинотеатра принимать фестиваль после ремонта. Ну, формально кинотеатр, конечно, не готов, но сдают его в эксплуатацию уже со дня на день.

Окончательные локации «Молодости» - «Киев», «Кинопанорама», Cinema Citi и Kronverk. От дальнейших комментариев по поводу локаций и отношений с «Жовтнем» Андрей Халпахчи пока что отказался. Со своей стороны Людмила Горделадзе недоумевает, почему сокращение программы МКФ коснулось только тех фильмов, которые должны были показывать именно в «Жовтне», и почему сам кинотеатр узнал об отмене так «вовремя» - без объявления войны и объяснения причин.

По материалам пресс-службы МКФ «Молодость»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...