]
Facebook LiveJournal Twitter

IMDb назвал лучшие фильмы и сериалы последних 25 лет

16:42 16.10.2015 0

Четверть века - весьма знаменательная дата для человека, а для интернет-ресурса так и вовсе целая эпоха. База данных IMDb существует именно столько, и по случаю праздника решила составить парочку рейтингов, так любимых пользователями. Всего их два - отдельно для фильмов и сериалов. Ну а попали в них лучшие за этот временной отрезок картины. Критерием, к слову, был внутренний рейтинг портала - зачем же изменять многолетним традициям?

В списке фильмов больше всего работ у Кристофера Нолана – в числе лучших оказались «Интерстеллар», «Начало», «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Помни». За ним следуют Квентин Тарантино с картинами «Джанго освобожденный», «Бесславные ублюдки» и «Бешеные псы», и Мартин Скорсезе - «Отступники», «Славные парни» и «Волк с Уолл-стрит».

В рейтинге присутствуют по две картины Дэвида Финчера («Семь» и «Бойцовский клуб») и Стивена Спилберга - «Спасти рядового Райана» и «Список Шиндлера». Из актеров больше всего фильмов у Леонардо Ди Каприо (четыре), даже несмотря на то, что «Оскар» обходит его стороной.

В списке сериалов объединили игровые и анимационные работы («Аватар: Легенда об Аанге», «Рик и Морти», «Гравити Фолз», «Бэтмен», «Приключения Тинтина») и аниме («Стальной алхимик», «Тетрадь смерти», «Ковбой Бибоп», «Драконий жемчуг Зет»). Среди лучших сериалов значатся «Настоящий детектив», «Игра престолов», «Во все тяжкие», «Секретные материалы», «Шерлок», «Прослушка», «Клан Сопрано», «Друзья», «Доктор Хаус» и «Твин Пикс».

По материалам imdb.com

Фото - apps4you.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...