]
Facebook LiveJournal Twitter

Гендиректор издателя Forbes ушла в отставку

11:12 20.10.2015 0

Регина фон Флемминг, генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia, который выпускает в России журналы Forbes, GEO, ОК! и другие издания, оставила должность.

По словам источников, в пятницу, 16 октября, Флемминг собрала вещи и покинула издательский дом. Незадолго до этого новый владелец ИД Александр Федотов в интервью РБК заявил, что точной договоренности о ранее анонсированной продаже  Флемминг 20% акций нет. Отказ Федотова продавать долю, вероятно, и стал причиной ее ухода.

О том, что Регина предположительно приобретет 20% ИД, сообщалось в середине сентябре, когда немецкий холдинг Axel Springer объявил о продаже своего российского подразделения компании Федотова ARTCOM Media. Также сообщалось, что переговоры об этом перешли в заключительную стадию, и Флемминг выкупит долю в течение нескольких недель, а с 1 января 2016 года перейдет на пост советника генерального директора. Собеседник в структуре ИД поясняет, что Флемминг рассчитывала на поддержку немцев, поскольку до конца октября активы ИД находятся в их управлении. Однако прежние акционеры после продажи абстрагировались от дел.

Регина фон Флемминг, Forbes, Axel Springer Russia

Версия вездесущего Алексея Венедиктова

Официальный релиз компания обещает выпустить в течение недели, но слишком уповать на него не стоит. А вот Флемминг в ближайшее время могла бы дать парочку интересных интервью...


По материалам rbc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...