]
Facebook LiveJournal Twitter

Егор Бенкендорф помог «Жовтню» легендарными креслами

11:58 22.10.2015 13

Все вы, конечно, знаете, какие испытания выпали на долю самого известного кинотеатра Киева «Жовтень». Благо, жители города не раз демонстрировали, что в случае неприятностей готовы объединяться и решать проблемы сообща. Так случилось и в этот раз: общими усилиями неравнодушных киевлян, кинотеатр был восстановлен и открыт.

Одним из способов собрать нужные средства стал проект «Меценатское кресло», суть которого в том, что любой желающий может вписать свое имя в историю «Жовтня», сделав благотворительный взнос и получив именную табличку на зрительском кресле. Инициатива с первого же дня набрала популярность, привлекая десятки известных персон. Одной из них стал Егор Бенкендорф, символически «усадивший» в первый ряд одного из залов кинотеатра дорогих для него людей. Всего его стараниями в «Жовтне» появились именные кресла пятерых человек:

- известного кинорежиссера и сценариста Андрея Бенкендорфа;

- режиссера-документалиста, режиссера информационных программ Анны Бенкендорф;

- крестного отца Егора Андреевича, актера Николая Гринько;

- друга и наставника, с которым Бенкендорф-младший долго проработал на НТКУ, – телеведущей Тамары Щербатюк;

- оператора, режиссера и сценариста Юрия Ильенко.

Егор Бенкендорф, Жовтень

Бенкендорф уверен, что в Украине очень много талантливых людей, которые незаслуженно забыты. Именно поэтому он с готовностью поддержал благотворительную инициативу «Жовтня» - это, как сообщает пресс-служба канала «Интер», поможет не только самому кинотеатру, который вскоре отпразднует 85-летие, но и увековечит память людей, сделавших так много для развития украинского кино и телевидения.

Горячо поддерживаю главу правления «Интера» и призываю следовать его примеру. Приятно же смотреть хорошее кино в кресле с историей.

По материалам пресс-службы «Интер»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...