]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто дольше? Телеканал ZIK в день выборов проведет 18-часовой марафон

17:03 22.10.2015 1

Готовитесь ли вы к выборам так, как к ним готовятся наши телеканалы? Если нет – советую начинать прямо сейчас, пока еще есть время. Суть подготовки заключается в том, чтобы как можно дольше продержаться без сна у телевизора, иначе кому это все вообще нужно?

Вы уже в курсе, что канал NеwsOne намерен развлекать зрителей в течение 15 часов, но нашлись и те, кто готов переплюнуть подопечных Алексея Семенова. Речь о вещателе ZIK, который собирается посвятить выборам аж 18 часов своего эфира, и называется это марафоном «День выборов». Стартует телесобытие в 08:00 25 октября и продлится до 02:00. Студии ZIK-Львов и ZIK-Киев будут работать в эфире тандемом.

Первейшей задачей, как говорят на канале, является максимально оперативная и объективная картинка того, что происходит на избирательных участках. «В этом телемарафоне мы охватываем всю Украину – впервые в истории ZIK. Большинство корреспондентов будут с системами для прямого включения, поэтому у нас есть силы быстрого реагирования, в том числе, в зоне АТО. Практически все наши топовые ведущие задействованы в «Дне выборов». Есть и расширение команды – авторитетный политический обозреватель Дмитрий Тузов, который добавит опыта», – отмечает медиадиректор медиахолдинга Виталий Докаленко.

Особенностью «Дня выборов» на ZIK станет специальный сектор мониторинга социальных сетей под руководством журналистки Оксаны Щобак и известного львовского блогера Романа Голубовского. Обычные избиратели-пользователи социальной сети Facebook смогут поделиться важной информацией, указать на нарушения на участке или пожаловаться на неправомерные действия, обозначив свой пост хэштегом #ZIK и #День выборов. В свою очередь ZIKовцы обещают активно следить за положением дел и оперативно реагировать на зафиксированные отклонения.

А мне тем временем интересно, найдется ли кто-то, готовый провести в эфире еще больше времени - скажем, часов 20? 

По материалам пресс-службы ZIK

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...