]
Facebook LiveJournal Twitter

Партия «Свобода» взломала сайты ведущих украинских телегрупп

10:02 26.10.2015 4

В век передовых технологий политическим партиям очень тяжело не использовать последние достижения научно-технического прогресса в корыстных целях. Вот и в ночь перед выборами некоторые не сдержались: попросили знакомых хакеров взломать пару-тройку сайтов и залить туда свою рекламу.

В частности, канал ICTV прислал мне гневный пресс-релиз, в котором сообщает: «В ночь перед выборами, 24 октября, сторонники одной из политических партий взломали сервер сайтов ICTV и «Факты» и залили на интернет-ресурсы ее видеорекламу. Сейчас ситуация исправлена, но видеофайлы на сайте за последние три месяца не подлежат восстановлению.

По факту нанесенного ущерба телеканал проведет служебное  расследование. Сейчас известно, что атака хакеров была осуществлена на все интернет-ресурсы группы StarLightMedia».

Как видите, название «одной из политических партий» канал не сообщает, но в ночь на 25 октября я своими глазами наблюдала засилие политрекламы на сайте ICTV, и могу вам сообщить со стопроцентной уверенностью, что крутились там ролики «Свободы».

И даже больше: на интернет-ресурсах StarLightMedia настойчивые друзья «Свободы» решили не останавливаться. Сайт podrobnosti.ua тоже жалуется, что в ночь перед выборами его взломали, сделав переадресацию на страницу ВО «Свобода». Ресурсу пришлось временно сменить адрес. Но и это еще не все: такая же переадресация на сайт «Свободы» в ночь на 25-е октября убила сайты каналов «Пиксель» и «Мега». При этом другие нишевые вещатели группы «Интер» взломщики не тронули. Интересная выборка.

Кстати, аналогичный случай был в Днепропетровске: там в ту же самую ночь хакеры взломали сайт информационного агентства «Мост-Днепр» и сделали перенаправление на страницу-заглушку в красно-черных цветах с надписью «Правый сектор».

Ну, я уже жду заявлений «Свободы» по поводу «клятих ворогів», которые устроили провокации с целью опорочить политсилу.

По материалам пресс-службы канала ICTV, podrobnosti.ualb.ua

Фото  - vkurse.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...