]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские телегруппы требуют наказать хакеров, взломавших их сайты

14:47 26.10.2015 0

Дело со взломом сайтов каналов ведущих украинских телегрупп получило продолжение. Возмущенные телегруппы решили не спускать все на тормозах и написали в правоохранительные органы заявление на злоумышленников с требованием расследовать инцидент:

«В ночь с 24 на 25 октября произошла хакерская атака на контроллеры доменов во внутренних сетях ведущих телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Интер Медиа Групп. – сообщается в пресс-релизе компании StarLightMedia. –  Вследствие этих действий большинство сайтов не работала, а ІТ-инфраструктура некоторых телеканалов была парализована.

ІТ-специалисты телегрупп сразу начали восстановительные работы, и на данный момент большая часть функционала сайтов восстановлена, однако, часть видеофайлов утрачена.

Данными действиями было нарушено право граждан на доступ к информации, размещенной на сайтах телеканалов. Этот факт особенно неприятен, поскольку именно 25 октября в Украине проходили всеукраинские выборы в местные советы.

Телеканалы готовят обращение в правоохранительные органы с требованием предпринять все необходимые меры и привлечь виновных к ответственности. Рассчитываем, что правоохранители в ближайшее время обнаружат злоумышленников».

А мне вот интересно, почему злоумышленники не позарились на сайты каналов Плюсов? Вот ведь повезло людям!

По материалам пресс-службы StarLightMedia

Фото - static1.1.sqspcdn.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...