]
Facebook LiveJournal Twitter

Китай, разбойники и украинские ужасы. Ряшин рассказал о новых проектах Star Media

16:25 27.10.2015 0

Компания Star Media вполне может претендовать на звание почетного ударника труда отечественного сериального производства. Совсем недавно я рассказывала вам о том, как подопечные Влада Ряшина снимают картины «25-й час» и «Маэстро», а в интервью порталу «Медиабизнес» генпродюсер рассекретил еще парочку будущих проектов, находящихся в разработке.

Первый из них – «София», основанный на биографии реальной женщины Софии Потоцкой. По словам Ряшина, это будет «большой международный проект». Но и это еще не все: «Следующий проект еще более амбициозен. Сериал «Шёлковый путь», время действий — первый век до н.э., а место – древний Китай и другие древние царства. Приключения, любовь и магия. Все проекты на английском языке. Еще один проект – «Пункт назначения – Марс». Действие разворачивается в 30-х годах нашего столетия, в будущем. Пишет сценарий французский автор, собственно, нашими сопродюсерами являются французская компания MakingProd и польская Synergy Group», - говорит Ряшин.

Также глава Star Media рассказал об украинских планах компании: «Совсем недавно закончились съемки военного детектива «По законам военного времени», который снимали в Киеве и Киевской области, в Черновцах. Действие в картине разворачивается под Киевом во время Великой отечественной войны, происходят разные преступления и параллельно с войной необходимо расследовать эти преступления. В активной разработке проект «Одиночество в сети» по роману польского писателя Януша Вишневского, ставшего уже мировым бестселлером.

Юра Минзянов готовит очень стильную и острую 8-и серийную историю под названием «Тайны и ложь», этот детективный и психологический триллер будет сделан в стиле известного сериала Broadchurch в зимней Одессе. Такой Scandistyle. А вот 4-х серийка «Я люблю своего мужа», это – перепевка известнейшей оперетты и фильма «Летучая мышь». Помните, с Юрием Соломиным? Ее мы хотим снять в новогоднем Киеве.

Совместно с Новым каналом мы работаем над проектом «Подорожники», продукт с исключительно украинским составом. Такая дорожная комедия. Так же интересный проект «Трезубер», аналогов которому нет в Украине. Это настоящая мистика, по мотивам одноименного романа. В сериале идет речь об украинском охотнике на нечисть. Обладая паранормальными способностями, он расследует любые проявления сверхъестественного - будь то зловещие слухи о львовских вампирах, мертворожденные дети с надписями на телах в одесском роддоме или появление призрака Булгакова на Андреевском спуске. Очень любопытный эксперимент. Посмотрим, что получится».

Не забыли в компании и про самых маленьких. Как анонсировал Ряшин, Star Media начала создание полнометражных мультфильмов: «Первый из них — «Бременские разбойники», которые были музыканты (в известной сказке, - МН). Надеемся, что это будет трилогия. И первый мультфильм даст почин двум другим. Вообще-то полнометражные анимационные фильмы — наше отдельное направление, мы собираемся его развивать».

Ух, планы, я вам скажу, ураган. Надеюсь, все это воплотится в жизнь.

По материалам mediabusiness.com.ua

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...