]
Facebook LiveJournal Twitter

Наша песня хороша… Нацсовет снова начинает прием заявок от нацменьшинств

16:01 27.10.2015 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил порядок подачи документов от нацменьшинств и сроки проведения новой конференции по отбору недостающего члена Набсовета Общественного. Заявки от общественных организаций принимаются со вчерашнего дня по 9 ноября, а новая конференция состоится аж 15 декабря. Объяснить, почему процесс настолько затягивается, в Нацсовете не смогли – видимо, всему виной бюрократичность процедуры.

Как я вам уже рассказывала, представителя от сферы обеспечения прав национальных меньшинств в прошлый понедельник, 19 октября, выбрать не удалось, так как двое кандидатов в трех турах голосования набрали одинаковое количество баллов. Поэтому процесс избрания будет организован с самого начала – с подачи организациями заявок на участие в конференции. Общественные организации, которые уже принимали участие в конференции, могут подать заявки снова.

Кстати, в этой конференции по непонятным причинам не было общественных организаций от крымских татар. 

Общественные организации в других сферах выбрали уже 6 кандидатов – от творческой сферы членом Набсовета стал Евгений Глибовицкий, от образовательной – Алексей Панич (ГО «Науково-видавниче об’єднання «Дух і Літера»), от журналистов – Татьяна Лебедева, от спорта – Владимир Брынзак, от юристов – Тарас Шевченко, от сферы защиты детей – Вадим Миський (ГО «Трансперенсі Інтернешнл Україна»), самый молодой член Набсовета. 

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...