]
Facebook LiveJournal Twitter

Тарута обошел Ткаченко в битве за Warner Bros.

11:59 28.10.2015 0

Похоже, самое время приносить соболезнования Александру Ткаченко: его конфликт с Сергеем Тарутой, возникший вокруг права транслировать в Украине фильмы компании Warner Bros., разрешился в пользу последнего.

Американцы заключили контракт с компанией «Киномания», 75% которой владеет Тарута, дополнительное соглашение, дающее ему право на сотрудничество с ними. Ткаченко же, стремившийся создать новую кинопрокатную компанию и самостоятельно добиться права на работу с киногигантом, остался ни с чем. «Я остаюсь совладельцем «Киномании», - говорит он, добавляя, что в случае создания нового дистрибьютора подписание нового договора с Warner Bros. заняло бы много времени. Ткаченко также рассказал, что хотел выкупить доли партнеров в Киномании, однако договориться не удалось.

Впрочем, генпродюсер «1+1 Медиа» уверен, что сделка Warner Bros. с «Киноманией» прошла с нарушениями антикоррупционного законодательства США, а Таруту они выбрали исключительно потому, что не хотят терять украинский рынок. «Похоже, что именно поэтому Warner Bros. выбрал его. И это то, что у нас вызывает вопрос», - говорит он.

По мнению Ткаченко, заключив соглашение по сути с Тарутой, Warner Bros. нарушил рекомендацию, прописанную в Foreign Corrupt Practices Act., который не рекомендует американским компаниям иметь партнеров, именуемых government official. В эту категорию входят должностные лица, чиновники, министры, члены конгресса, а также их родственники, политические партии и их представители. Юристы, представляющие интересы миноритарных акционеров «Киномании», уверяют, что под определение government official подпадают и депутаты Верховной Рады, коим является Тарута.

Так что, возможно, мы еще увидим продолжение истории. Главное, чтобы она не отражалась на зрителях, которых раз за разом лишают возможности оценить мировые премьеры. А то, знаете ли, конфликт разрешится, а осадок останется.

По материалам biz.liga.net

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...