]
Facebook LiveJournal Twitter

Еще один телеканал Ахметова – на крючке у Нацсовета

17:43 28.10.2015 0

Телеканал «Индиго», входящий в «Медиа Группу Украина», в понедельник был на волоске от предупреждения за нарушение программной концепции по спутниковой лицензии. На заседании Нацсовета члены регулятора в последний момент сменили гнев на милость и дали телеканалу месяц, чтобы привести вещание в соответствие с программной концепцией, а также провести мониторинг цифровой лицензии.

Дело в том, что 22 сентября мониторинг Нацсовета зафиксировал самовольное увеличение времени, отведенного на кинопоказ (с 5 часов до 8 часов 48 минут), и уменьшение количества просветительских программ (с 8 часов 15 минут до 3 часов 23 минут). Также телеканал попался на нарушении индекса зрительской аудитории (16 лет) – в дневное время транслировал сериалы «Супер-ниндзя», «Закрытая школа» и «Лестница до небес», которые должны идти после 21:00. Кроме того, телеканал показывал анонсы этих сериалов в дневное время, чем нарушил рекламное законодательство, а потому регулятор обратится в Госинспекцию по защите прав потребителей, которая должна оштрафовать «Индиго».  

Генпродюсер нишевых каналов МГУ Иван Букреев признался, что эфир был таким, поскольку сорвались контракты с дистрибуторами контента. Сейчас канал подписал контракт с ВВС, переписал договоры с дистрибуторами по другим каналам группы, и очень скоро в эфире телеканала появится новый качественный контент. Какой именно контент ВВС появится в эфире «Индиго», продюсер не ответил.

Как известно, в сентябре прошлого года Нацсовет переоформил цифровую лицензию канала-пустышки «КиноТочка», превратившегося в женский телеканал «Индиго», и выдал новому вещателю спутниковую лицензию. И очень вовремя: «КиноТочка» была на волоске от аннулирования лицензии из-за нарушения программной концепции. Как видим, за год полноценно перезапустить телеканал не получилось.

Напомню, в августе получил третье предупреждение за нарушение концепции еще один цифровой телеканал-пустышка – «Эскулап», который в декабре 2014-го перешел под управление «Медиа Группы Украина».

Фото - garagetime.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...