]
Facebook LiveJournal Twitter

Активы российского пропагандиста арестованы по делу «ЮКОСА»

09:31 29.10.2015 0

Отливаются кошке мышкины слезы. Поскольку Россия отказывается платить компенсацию, которую ее еще в 2014 году обязал выплатить бывшим акционерам «ЮКОСа»  Третейский суд в Гааге (за незаконную экспроприацию компании), эти самые акционеры взяли дело в свои руки и обратились в суды США, Великобритании, Франции, Германии и Бельгии за исполнением решения суда в Гааге. В результате в июне 2015 года некоторые европейские страны приступили к арестам российского имущества, и среди активов, арестованных по этому делу за границей, оказались и принадлежащие ВГТРК 7,5% акций французской Euronews S.A.

Французская Euronews S.A. управляет одноименным телеканалом, запущенным в 1993 году и сейчас вещающим круглосуточно на 13-ти языках, в том числе и на русском.

Арест принадлежащих ВГТРК акций никак не повлиял на работу телеканала, однако теперь российский госхолдинг не может ими распоряжаться. «Остальное зависит от решения суда: арест может также означать запрет передавать акции в залог, голосовать ими, получать по ним дивиденды и так далее», – говорит юрист Илья Рачков.

Вот вроде бы мелочь, а приятно.

По материалам rbc.ru

Фото - deita.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...