]
Facebook LiveJournal Twitter

Джереми Кларксона хотят посадить на три года

11:18 30.10.2015 0

Последний год для Джереми Кларксона оказался крайне неспокойным: сначала его выгнали с ВВС, потом несколько крупнейших вещателей мира предлагали ему сотрудничество. Апогеем же жизненных перипетий вполне может стать тюремное заключение, которым ведущему грозят власти Аргентины.

Появилась информация, что они намереваются довести до конца расследование скандальной истории с Кларксоном, случившейся еще в октябре прошлого года. Тогда ведущий и его коллеги снимали в Аргентине очередной эпизод шоу Top Gear, и на их автомобиле красовался номерной знак «H982 FKL». Аббревиатура FKL у аргентинцев ассоциируется с Фолклендской войной с Великобританией и оскорбляет их чувства.

Прямо во время съемок Кларксона и его команду забросали камнями разъяренные ветераны Фолклендской войны. В итоге съемочная группа была вынуждена бросить машины на обочине и под охраной полиции бежать через чилийскую границу. Оскорбленные жители Аргентины утверждали, что ведущий намеренно выбрал номерные знаки с аббревиатурой FKL, но канал BBC всячески опровергал это, заверяя всех, что случившееся - совпадение. Более того, посол Аргентины в Великобритании требовал у канала публичных извинений, но глава ВВС отказался это делать.

Ранее суд остановился на том, что не будет предъявлять ведущему обвинений, но государственные обвинители потребовали возобновить делопроизводство. В случае если вина ведущего будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

По материалам telegraph.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...