]
Facebook LiveJournal Twitter

Пранкер Вован неделю восстанавал авиасообщение между Украиной и Россией

15:20 30.10.2015 0

Известный российский шутник Владимир Кузнецов, он же – пранкер Вован и его друг-шутник Алексей Столяров, он же – пранкер Лексус, не на шутку обеспокоились проблемой авиасообщения между Украиной и Россией. Потому не стали ждать, пока российские власти начнут шевелиться в этом вопросе и взяли дело в свои руки: позвонили министру инфраструктуры Украины Андрею Пивоварскому и президенту «Международных авиалиний Украины» (МАУ) Юрию Мирошникову и неделю вели с ними «переговоры» 

«Мы хотели решить вопрос об авиасообщении, мы подумали, если побыстрее соединим реальные министерства России и Украины, они наконец-то выйдут на связь друг с другом и примут какое-то решение, если уж не отменят санкции, то что-то», – говорит Вован. При этом отмечая, что «украинская сторона «тормозила» и не хотела идти навстречу».

Сначала пранкеры связались с Мирошниковым от имени «Аэрофлота». «После первого нашего разговора он пошел к министру Пивоварскому и сообщил, что российская сторона хочет пообщаться. Пивоварский сам связался с нами, так как мы оставляли контакты», – признается пранкер.

С министром Вован и Лексус общались уже от лица российского Минтранса.

В «МАУ» подтвердили, что «Мирошников действительно разговаривал с руководителями нескольких российских авиакомпаний на тему введения санкций и возможных последствий их для отрасли и авиакомпании».

«В том числе он говорил, как он думал, с господином Савельевым, — говорит пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Звонок был совершенно официальный, он поступил через приемную. Разговор был вполне профессиональный и на достаточном уровне компетенции в отраслевых вопросах, которые обсуждались».

Если так дальше пойдет, Вован, пожалуй, и с Обамой о чем-нибудь договорится. Если ему разрешат, конечно. 

По материалам jourdom.ru

Фото - tv.ren.cdnvideo.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...