]
Facebook LiveJournal Twitter

Боярка против Фреймут. Ведущую хотят привлечь к ответственности за незаконные действия

17:20 30.10.2015 5

Не так давно Ольга Фреймут признавалась, что проект «Инспектор Фреймут» даже снится ей по ночам, и теперь я, кажется, догадываюсь, почему. Вот, к примеру, в сентябре с ведущей приключился инцидент в одной из школ Боярки, который теперь может обернуться лишними проблемами.

Тогда Ольга вместе с другими сотрудниками съемочной группы приехала на территорию школы «Леди» и начала съемку. Охранники попросили телевизионщиков удалиться, однако Фреймут все-таки прорвалась в учреждение, причем ее сопровождали несколько мужчин спортивного телосложения (жалобщики предполагают, что их наняли специально, чтобы Фреймут никто не препятствовал). Родители учениц уже написали открытое письмо генпрокурору Виктору Шокину, а также уполномоченному президента по правам детей Николаю Кулебе. Кроме того, открытые письма получили глава «1+1 Медиа» Александр Ткаченко и глава МВД Арсен Аваков.

Проблема им видится в следующем: съемочная группа ущемила права школьниц, нанесла им психологическую травму, а также пыталась подмочить репутацию педагогического состава, потому что заставляла школьниц отвечать на провокационные вопросы. Оскорбленные родители пытаются добиться от властей запрета на трансляцию программы и считают, что передача может донести до людей искаженную информацию, чем поставит учителей в неловкое положение.

Не берусь судить, кто здесь прав, но в одном уверена точно: работа у Фреймут действительно нервная.

UPD

И 20-ти минут не прошло, как пресс-служба Плюсов отреагировала на новость, прислав комментарий Ольги. Публикую все, как есть: «У «Инспектора» уже есть традиция – начало нового сезона всегда сопровождается волнами скандалов. У нас с командой выработался иммунитет. Такие провокации в прессе только добавляют нам веры, что мы делаем благородное дело, отстаивая справедливость. Я знаю, что мой зритель – умный, и не поддается на провокации. И пока чиновники живут своими интересами, мы меняем страну к лучшему». 

Команда «Инспектор Фреймут» заявила, что причиной инспекции частной школы «Леди» в Боярке стали жалобы родителей на нарушение санитарных норм и случаи использования испорченных продуктов, которые получала редакция программы. Зрители смогут сделать выводы о ситуации самостоятельно, увидев программу в новом сезоне.


По материалам replyua.net

Фото - kp.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...