]
Facebook LiveJournal Twitter

«Ревизор» взялся за ЖКХ. И при чем тут Монтян

17:25 02.11.2015 0

Команда шоу «Ревизор» вконец отвергла все рамки и взялась за жилищно-коммунальный сектор (а ведь, если помните, совсем недавно Виктория Бурдукова обсуждала со мной такую возможность). Вообще-то, к этому «Ревизор» подтолкнула проверка супермаркета «Малинка» в Днепродзержинске Днепропетровской области. Оказалось, что склад маркета находился в подвале жилого дома, и продукты хранились в полной антисанитарии рядом с трубами отопления и подачи воды. Причем многие товары были просрочены, поэтому в помещении стояла страшная вонь.

Возмутившись, команда проекта решила дела так не оставлять и взялась за расследование. И в процессе выяснила, что использование магазинами подвальных помещений жилых домов – не единичный случай.

А на пост-шоу «Страсти по Ревизору» в студию пригласили эксперта по ЖКХ – юриста Татьяну Монтян. Она просветила присутствующих в вопросе, могут ли магазины законно использовать подвалы жилых домов в своих целях, и объяснила, какие права есть у жильцов. К тому же, оказалось, что хранение испорченных окорочков в подвале – не худший из вариантов:

– Были случаи, когда в подвалах не просто хранили протухшие продукты, а, например, делали наркотики в промышленных масштабах, – рассказала Монтян. – Или прятали взрывоопасные вещества. Несколько домов у нас уже подорвались.

Подробнее все это вы сможете увидеть и услышать уже сегодня на «Новом канале», начиная с 19:00.

 

 

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...