]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине снимут полнометражную копродукцию с Италией

10:18 04.11.2015 0

Совместный проект ГоскиноУкраины, Министерства культуры Италии и Аудиовизуального фонда «Фриули Венеция Джулия» - фильм Easy - обещает стать первой украино-итальнской полнометражной картиной. Этим фильмом, по словам Филиппа Ильенко, Госкино возвращается к запуску полнометражных игровых фильмов и вообще к производству и распространению национальных и копродукционных фильмов. «Так случилось, что первым проектом, с которым мы можем подписать договор, - очевидно, уже на этой неделе - и профинансируем до конца текущего месяца, будет проект «Изи», - пообещал глава Госкино.

Съемки фильма должны начаться зимой, из-за чего его создателям придется внести изменения в сценарий (изначально действие должно было происходить летом). Производством займутся украинцы Fresh Production и итальянские компании Bartleby Film и Pilgrim Film. «Изи» - комедия нравов о приключениях 40-летнего итальянца, страдающего депрессивной манией, в украинских Карпатах. За чаркой мужчина будет вспоминать свою успешную карьеру в «Формуле-3» и неудавшуюся попытку суицида, а «протрезветь» ему помогут реалии жизни Западной Украины.

Продюсерами фильма с украинской стороны выступили Олег Щербина и Юлия Чернявская, а вот автор сценария и режиссер - итальянец Андре Магнани.

Кажется, год будет урожайным на сотрудничество Украины с европейскими странами в вопросах кинематографа.

По материалам kino-teatr.ua

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...