]
Facebook LiveJournal Twitter

Блогер отсудил у Los Angeles Times $7 миллионов

14:06 05.11.2015 0

Беспрецедентное по своему значению решение вчера вынес Верховный суд США по делу блогера Ти Джей Саймерса против издания Los Angeles Times. Журналист, который проработал в газете и на сайте десятки лет, получил компенсацию от СМИ в размере $7,1 млн за дискриминацию.

65-летний Саймерс заявил, что многие годы работал репортером и журналистом издания L.A. Times, но после нескольких остро критичных статей его перевели в «блогеры», сократили объем выходов с трех в неделю до одного-двух и жестко цензурировали его тексты. Издание мотивировало свое решение тем, что Саймерс страдает мигренью - синдром, который у журналиста наблюдался всю его карьеру.

В качестве доказательства Саймерс привел в суде оригинальные аудио- и видеозаписи своих интервью, сравнив их с материалами, которые подверглись редактуре, а также назвал первую «спорную» статью, из-за которой его начали гнобить - разгромный материал о собственнике бейсбольного клуба Dodgers. Кроме того, Саймерс привел доказательства того, что после смещения с должности, на его место взяли... экс-пиарщика клуба Dodgers.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...