]
Facebook LiveJournal Twitter

Роскомнадзору позволят блокировать домены

17:40 11.11.2015 1

Кому-то в Россиии показалось, что у Роскомнадзора мало полномочий, и их нужно срочно расширить. Сейчас ведомство может лишь добавлять домены в черный список, но при этом сайты продолжают функционировать и видны зарубежным посетителям. И только при разделегировании домена обращения к нему становятся невозможны.

Вот ведомству и предложили дать право досудебного разделегирования домена и позволить блокировать домены в зонах «.ru» и «.рф» в досудебном порядке – этот вопрос рассмотрит рабочая комиссия с участием представителей Минкомсвязи, Роскомнадзора и Координационного центра национального домена сети интернет.

«У нас были предварительные разговоры с Минкомсвязи и Роскомнадзором. – говорит директор КЦ Андрей Воробьев. – На днях мы направили им официальное письмо с предложением провести рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон».

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский считает разделигирование доменных имен эффективной мерой борьбы с противоправными ресурсами.  

А что там именно сочтут «противоправными ресурсами» – это уже второй вопрос. Главное - своевременно найти на них управу. 

По материалам rbc.ru

Фото - securitylab.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...