]
Facebook LiveJournal Twitter

Союз кинематографистов Украины обвинил продюсера фильмов Сенцова в неуплате долга

18:00 11.11.2015 0

Союз кинематографистов Украины обвиняет Ольгу Журженко, продюсера фильма «Трубач», работ Олега Сенцова и основательницу компании «Укркино», в неуплате задолженности в размере 20 000 грн. По заявлению НСКУ, Ольга снимала в здании Союза кабинет с декабря 2012 года. И, зарегистрировав ООО «Укркино» по адресу НСКУ, о чем руководство Союза даже не уведомила, а с августа по декабрь 2014 прекратила платить за оренду помещения.

А апреле 2015 года НСКУ подали иск на Ольгу в Киевский хозяйственный суд, после рассмотрения дела вначале в Киеве, затем в Одессе - по новому адресу «Укркино» - суд вынес решение в пользу НСКУ. Сейчас взысканием долга безуспешно занимается государственная исполнительная служба. При этом сама Ольга Журженко сейчас находится в Лос-Анджелесе, где занимается продюсерской деятельностью, и недавно была принята в Европейскую киноакадемию.

Аналогичная задолженность, по словам НСКУ, и у ООО «Кинофильм» Максима Филатова. Союз кинематографистов Украины собирается поставить Европейскую киноакадемию в известность по поводу нарушений продюсерами своих обязательств.

По материалам ukrkino.com.ua

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...