]
Facebook LiveJournal Twitter

В австрийской прокуратуре нет дела на Бориса Ложкина

14:19 12.11.2015 0

Очень, как оказалось, зря Сергей Лещенко возводил напраслину на главу АП Бориса Ложкина: оказывается, никаких денег в Австрии экс-президент УМХ не отмывал, и никаких расследований относительно него австрийская прокуратура не ведет.

О том, что на данный момент в австрийской прокуратуре отсутствуют какие-либо расследования относительно Ложкина, заявил сам Борис Ложкин. И даже предоставил подтверждающие это документы: официальный ответ представителя австрийской юридической компании CHSH Стефана Хубера – с ним можно ознакомиться здесь.

По словам австрийского адвоката, прокуратура действительно открывала предварительное расследование по поводу транзакций между компаниями продавца и покупателя УМХ. Причиной послужил факт, что транзакции между компаниями, которые принимали участие в сделке по продаже медиа-холдинга, подпадают под формальные критерии, которые могут свидетельствовать об отмывании доходов.

Однако после первоначального сбора фактов и доказательств расследование было прекращено прокурором, поскольку «нет каких-либо фактических оснований для дальнейшего расследования данных обстоятельств». И теперь этот вопрос полностью закрыт.

 С чем Бориса Евгеньевича и поздравляю. 

По материалам zn.ua

Фото - antikor.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...