]
Facebook LiveJournal Twitter

На членство в Набсовете Общественного от нацменьшинств претендует 53 организации

16:06 12.11.2015 0

9 ноября Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания завершил прием заявлений от общественных объединений в сфере прав нацменьшинств для участия в повторной конференции по избранию члена Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины. За две недели (с 26 октября) регулятор получил заявления от 53 общественных организаций. Об этом на сегодняшнем заседании регулятора сообщила замглавы Нацсовета Ольга Герасимьюк.

По ее словам, заявки поданы от таких нацменьшинств, о существовании которых в регуляторе даже не догадывались (в качестве примера было названо палестинское меньшинство). Представленные документы дальше будет оценивать Общественная комиссия из представителей общественных советов различных министерств и органов власти. Также замглавы регулятора рассказала, что за экспертной оценкой Нацсовет обратится к главному юристу НАМ Ольге Большаковой.

По результатам работы комиссии в течение двух недель Нацсовет примет решение о допуске общественных объединений к участию в конференции. С 30 ноября по 4 декабря организации, которые пройдут предварительный отбор, выдвигают своих кандидатов в члены Набсовета НСТУ. Поданные заявления Нацсовет будет рассматривать до 9 декабря. Сама конференция, как планировалось ранее, должно состояться 15 декабря.

Фото - ghall.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...