]
Facebook LiveJournal Twitter

Звезда «Мемуаров гейши» стал православным и примет российское гражданство

11:26 16.11.2015 0

Все-таки, дружба с Иваном Охлобыстиным не проходит без последствий. Еще два года назад я рассказывала вам, что японский актер Кэри-Хироюки Тагава, известный по фильмам «Хатико», «Мемуары гейши» и «Смертельная битва», снимается в фильме по сценарию Охлобыстина «Иерей-сан. Исповедь самурая».

Снялся. А в процессе съемок решил принять православие и переехать жить в Россию – правда, при этом от американского гражданства Тагава решил почему-то не отказываться. В России все-таки зимой слишком холодно.

О том, как отнесутся в Америке к его российскому гражданству, актер не переживает:

– Я не боюсь, так как я с Богом, – говорит Тагава. – И все, кто желает мне неприятностей, сначала будут иметь дело с Богом. Поэтому у меня нет страха.

На днях Кэри-Хироюки Тагава принял крещение в православии в одном из старейших храмов Москвы. Таинство крещения проводил митрополит Волоколамский владыка Илларион, викарий Патриарха Кирилла.

Причем церемония проходила на старояпонском языке. Актеру присвоили православное имя Пантелеймон. Охлобыстин при этом, конечно, присутствовал и преподнес Тагаве в подарок серебряный крестик с позолотой.

Главное, чтобы Тагава теперь на Донбасс не поехал.

 

По материалам super.ru

Фото - st.kp.yandex.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...