]
Facebook LiveJournal Twitter

Продюсеры заявили о работе над продолжением сериала «Маша и медведь»

16:06 13.11.2015 0

Хорошая новость для поклонников спорного, но очень популярного у подрастающаего поколения мультфильма «Маша и медведь»: несмотря на курсирующие слухи о закрытии проекта, студия «Анимаккорд» все-таки приступила к работе над его продолжением. В качестве доказательства сопродюсер сериала Дмитрий Ловейко представил первую серию третьего сезона.

«Несмотря на появившиеся вдруг в СМИ слухи, мы вошли в третий сезон и будем делать его до середины 2017 года», - сказал он, добавив, что широкой общественности новый эпизод станет доступен в конце ноября.

В третьем сезоне, согласно заявлению Дмитрия, будет 26 серий, стоимость производства каждой из которых составляет $250 тыс. Их финансирование возложено на саму студию, которая, несмотря на популярность мультика, уже успела ощутить на себе вездесущий кризис.

«Конечно, мы почувствовали кризис на российском рынке: на 40–50% упал средний чек на детские товары, начались проблемы у лицензиатов. Но нам очень помогла Европа, где начали хорошо продаваться товары, которые мы лицензируем, а на YouTube пришли иностранные рекламодатели и частично заместили ушедших российских», - объяснил Ловейко.

В общем, отставить родительские тревоги: вам точно будет чем занять свое чадо длинными вечерами.

По материалам vedomosti.ru

Фото - comandir.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...