]
Facebook LiveJournal Twitter

No palevo. Как газета «Известия» подделывает письма Госдепа США

10:01 19.11.2015 0

Я тут так смеялась, так смеялась…

Газета «Известия» решила вступиться за российских политиков, которых якобы дискредитируют ЛГБТ-активисты, и опубликовало материал о финансировании Госдепом провокаций против российских чиновников – Вячеслава Володина, Германа Грефа и руководителя аэропорта Шереметьево Михаила Василенко (основатель московского движения за права гомосексуалистов Николай Алексеев заявил, что все они – гомосексуалисты). В доказательство «Известия» привели письмо, якобы направленное Алексееву уполномоченным по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Рэнди Берри. Мол, эта переписка Алексеева с представителями Госдепа была вскрыта и опубликована хакерами.  

Посольство США «документ» внимательно изучило и… нашло в нем 22 ошибки:  от грамматики и неправильного указания должности уполномоченного (LGBTI — последняя буква является аббревиатурой термина «интерсексуалы») до указания электронной почты в сервисе Gmail (обычно чиновники используют адреса в домене state.gov).

Впрочем, любуйтесь сами:

 Известия, Госдеп США


«Уважаемые «Известия», в следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам,– будем рады помочь исправить ошибки. Искренне Ваш, Госдеп», – написали американцы поверх письма.

Я вот даже не знаю, как это прокомментировать, поэтому объявляю конкурс на лучший комментарий под статьей. Не сдерживайте себя!

По материалам meduza.io

Фото - poltava.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...