]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему цирк-«Шапито» взорвал интернет. Уроки «Медузы»

17:07 20.11.2015 0

«Медуза» снова раскрывает, какие тузы прячутся в ее рукавах. На этот раз пасьянс сложится для заинтересованных в рубрике «Шапито» - «все, что развлекает читателя», если верить авторам. Давно хотели получить ответы на вопросы, зачем эта рубрика, что может в нее попасть и чему никогда там не стоять, а главное, где найти все самое интересное?

«Медуза» поделилась полезными источниками прекрасного: Buzzfeed, Mashable, Daily Dot, Uproxx, Bored Panda, а также The Verge и Kotaku. Так что читайте подробности и дерзайте.

Мне же хочется обратить ваше внимание на вот этот пассаж: «Соблюдение названных критериев избавляет нас от необходимости объяснять читателю, почему мы вдруг решили рассказать ему некую историю. Там, где другие издания вынуждены оправдываться и писать бессмысленное «это видео набрало 100 тысяч просмотров за три дня» (чем грешит мой любимый TJournal), или «фотография разлетелась по социальным сетям» (привет, региональные СМИ), или совсем позорное «на эту песню обратило внимание западное СМИ», я просто показываю видео или фото просто потому, что они АААААА — а не потому, что их кто-то сколько-то раз посмотрел. И снисходительно смеюсь над коллегами, пишущими «Саакашвили покорил соцсети своими нелепыми штанами», «Анимированное изображение с верблюдом на берегу озера под Тюменью взорвало Интернет», «В Интернете набирает популярность новый «танец пчелок» из Краснознаменска» и так далее. Но круче всех правительственная «Российская газета»: у нее что-нибудь постоянно взрывает интернет».

Фото - webdiscover.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...