]
Facebook LiveJournal Twitter

Мультфильм FILM.UA «Руслан и Людмила» покорил США

10:40 23.11.2015 1

Продукция FILM.UA.Group продолжает завоевывать мир, и в этот раз компания замахнулась на заокеанские рынки. С 4 по 11 ноября в американской Санта-­Монике состоялся крупнейший рынок полнометражного видеоконтента American Film Market, в котором приняла участие делегация студии в составе Егора Олесова, Катерины Вишневской, Евгения Драчева и Игоря Сторчака. Проектом-хедлайнером, который привезли с собой наши соотечественники, стал полнометражный анимационный фильм «Руслан и Людмила» (The Stolen Princess), релиз которого намечен на 2017 год.

«Мы очень довольны AFM, - поделился своими впечатлениями о встречах и рынке Евгений Драчев. - Он отличается от большинства рынков, в которых мы обычно принимаем участие, ведь тут представляют не только готовые продукты, но и проекты на разных этапах разработки. Это Голливуд, так что кроме баеров и дистрибуторов можно встретить множество продюсеров, актеров, агентов и компаний, которые так или иначе связаны с кинопроизводством. Это больше бизнес­форум, чем просто рынок. Заметен особый интерес к анимационным проектам, их с удовольствием обсуждают баеры. Все больше и больше переговоров ведется о возможности копродакшена с Китаем. Но и наш продукт интересен покупателям. «Руслана и Людмилу» встретили очень воодушевленно. Мы получили хорошие отзывы и даже несколько предварительных предложений. Стоит понимать, что это только один из этапов продаж кинопроката, и нас ждет еще не один такой рынок в ближайший год. Без внимания не осталась и «Незламна». Несколько стран готовы приобрести ее для проката. Кроме того, нам удалось существенно расширить базу контактов, в частности для анимационного направления, и некоторые из них можно считать уникальными».

Солидарен с ним и Егор Олесов: «Очень большой интерес вызвал наш проект. Говорить о пресейлах рано, но целый ряд встреч продемонстрировали интерес к нему. Мы продолжим показывать «Руслана и Людмилу» на кинорынках в 2016 году, будем держать в курсе работы над ним. И я абсолютно уверен, что наш анимационный фильм ждет хорошая международная судьба».

Катерина Вишневская тоже не осталась в стороне, и рассказала о том, как встретили в мире украинский продукт: «Уровень анимации, над которой мы работаем, впечатлил зарубежных партнеров, и, если процесс производства игрового полного метра мы уже прошли с «Незламной», то с анимационным кино нам это еще предстоит. При разработке мы знакомимся с новыми нюансами: как должен выглядеть персонаж для международного рынка, с каких эпизодов стоит начать работу, чтобы максимально эффективно презентовать проект на кино­рынках. Очень важно учесть время релиза готового продукта. Наши партнеры отметили, что и истории, и визуальная составляющая у нас на высоком уровне, и проект уверенно может конкурировать с другими продуктами на рынке».

FILM.UA.Group, Руслан и Людмила, American Film Market, Егор Олесов, Евгений Драчев, Катерина Вишневская, Игорь Сторчак

Как говорится, лиха беда начало. Уверена, до 2017 года мир еще не раз услышит о «Руслане и Людмиле», а премьеру мультика увидят во множестве стран.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Фото - Animagrad Animation Studio

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...