]
Facebook LiveJournal Twitter

Работники МВД избили журналистку ATR. Или не избили

11:56 23.11.2015 0

Все выходные украинцам в очередной раз не давал покоя крымский вопрос. Поводом для массовых обсуждений на этот раз стало повреждение опор линий электропередачи, в результате которого полуостров остался без электричества. Мое же внимание привлекла история, произошедшая с журналисткой телеканала ATR Гульсум Халиловой. Заместитель гендиректора вещателя Айдер Муждабаев еще 21 ноября (в годовщину начала Майдана) сообщил, что девушка стала жертвой украинских правоохранителей:

Ад.Как только что сообщили с блокады, сегодня, в День Достоинства, на административной границе с Крымом при исполнении...

Posted by Ayder Muzhdabaev on 21 ноября 2015 г.

На событие очень быстро отреагировал Юрий Стець, ни на секунду не сомневаясь в подлинности заявления:

Сьогодні в процесі розблокування cилами Національної гвардії опор електропостачання, що були нещодавно підірвані в Чапли...

Posted by Юрій Стець on 21 ноября 2015 г.

Впрочем, уже на следующий день в МВД факт нападения опровергли, заявив, что это все неправда и провокация: «В данном случае это было дезинформацией специально для того, чтобы поднять градус внимания в отношении этой ситуации. Никакого физического воздействия на журналистку татарского, и почему-то именно татарского телеканала, не было. На видео видно наш заход. На видео видно, как корректно и терпеливо работали сотрудники министерства внутренних дел. Татарская журналистка от дачи показаний полностью отказалась. У нас есть заключение медработников, которые выезжали на это место, где четко указано об отсутствии телесных повреждений», — сказал начальник департамента противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива. По его словам, «эта ситуация была придумана для того, чтобы поставить в противовес избиение сотрудника полиции, который пострадал от ножа со стороны протестующих».

История наверняка на этом не закончится и в ближайшее время обрастет новыми подробностями. Буду следить - интересно же узнать, какая из сторон говорит правду.

Фото - avdet.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...