]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снимают проект об украинцах по заказу британского посольства

16:43 23.11.2015 0

Удивительное рядом: посольство Великобритании вдруг озаботилось имиджем нашей страны в Европе, а потому задумало снять об Украине целых 36 роликов по 30 секунд – Ukraine's next generation («Новое поколение Украины»). Проект призван показать миру украинцев, которые хотят изменений, готовы брать на себя ответственность за них и своим примером доказывают, что реформы начинаются с каждого гражданина. «Герои этих роликов откроют новую Украину, страну, которая динамично развивается, и где люди полны энтузиазма и энергии начать большие перемены с себя», – говорится в пресс-релизе.

Слоган проекта – We are stronger together. Ready to change («Мы сильнее вместе. Готовы к изменениям»). Ролики планируется демонстрировать европейской аудитории.

Так вот, в тендере на производство роликов приняли участие 24 продакшена, и выиграл его «1+1 Продакшен». Исполнительным продюсером проекта стала Олеся Коваленко, режиссером – Илларион Ефремов.

Герои роликов – реальные люди, которые могут вдохновить своим делом и идеей окружающих: волонтер, создавший центр помощи переселенцам, музыкант, который пишет музыку мирового уровня, скульптор, работы которого стали национальным достоянием, известный юрист, который решил пойти на службу в новую полицию и др.

«Этим проектом мы хотим не просто напомнить европейским аудиториям о вызовах, которые стоят перед Украиной. Мы хотим, чтобы жители других стран Европы увидели желание и решимость украинцев построить современное, успешное общество и воплотить позитивные изменения на разных уровнях и в разных сферах жизни», – отметил заместитель Посла Великобритании в Украине Мартин Дей.

Ну, спасибо вам, друзья-британцы. Может, и мы вам когда пригодимся.

 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Фото - siapress.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...