]
Facebook LiveJournal Twitter

УНИАН все порешает. Информагентство создало сервис для решения любых проблем

17:41 25.11.2015 0

«Хватит надеяться на доброго дядю, пора решать проблемы самостоятельно», – рассудили в ИА УНИАН и, помимо основной деятельности, решили озаботиться еще и повседневными проблемами украинцев. Специально для них создан проект «УНИАН Поддержка», который призван «помочь украинцам в решении любых проблем».

Вы можете обратиться в редакцию по любому вопросу: будь то недовольство составом Верховной Рады или нетрезвым электриком из ЖЭКа.

«Довольно часто чиновники игнорируют запросы людей на решение каких-либо конкретных проблем, особенно, если очередные выборы закончились, – говорит генеральный директор УНИАН Артем Ковалев. – Мы стремимся дать обычным людям инструмент влияния на тех, кто ответственен за решение соответствующих вопросов».

«Этим инструментом будет, собственно, агентство и его ресурсы, – продолжает шеф-редактор УНИАН Михаил Ганницкий. – Если, например, человек жалуется, что местная власть не реагирует на обращение гражданина, либо реагирует неподобающим образом – мы заставим власть имущих реагировать. Для этого есть широкий арсенал юридических средств. И, в конце концов, больше всего чиновники не любят публичность, раскрытие их бездействия широкой общественности. Но мы готовы помочь людям и в решении проблем, которые выходят за рамки традиционных инструментов подачи петиций, которые уже работают в Украине – прежде всего, тематически».

Чтобы переложить решение волнующего вас вопроса на плечи сотрудников УНИАН, достаточно коротко изложить его суть в Facebook. После этого все вопросы будут выставлены на голосование ФБ-пользователей и читателей УНИАН. За те три обращения, которые в течение месяца  наберут наибольшую поддержку, и возьмется команда УНИАН.

Если что – подробные условия акции здесь.

Ох, я себе уже представляю этот наплыв желающих. Любопытно, наказуема ли будет эта инициатива.

По материалам unian.net

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...