]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет с третьей попытки запретил скандальный российский телеканал

17:34 26.11.2015 0

Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания все же запретил российский телеканал «Иллюзион+», который транслировал запрещенные украинским законодательством интерактивные викторины.

читайте также
Нацсовет запретил еще один российский телеканал

За прошедшую неделю Нацсовет получил обещанное письмо от телеканала, переданное дистрибутором вещателя в Украине. В нем - просьба не исключать «Иллюзион+» из списка адаптированных вещателей, поскольку он заинтересован в украинских телезрителях. Канал готов сделать новую версию, но запустить ее сможет только после 1 февраля. Катерина Котенко отметила, что это не аргумент – нарушения зафиксированы, и ждать еще два месяца регулятор не может, с чем в итоге согласилось большинство. А глава Нацсовета Юрий Артеменко обратил внимание, что нарушение телеканала мониторинг регулятора зафиксировал только теперь, хотя запрет на интерактивные программы действует больше полгода.

Тем не менее, члены регулятора успокоили представителей канала тем, что они смогут подать заявку после запуска отдельной версии. Хотя, помнится, глава регулятора не раз уверял, что вещатели из России Нацсовет не будет «адаптировать», поскольку в списке адаптированных таких и так слишком много (около 70 из 190).   

 

Фото - rutvclub.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...