]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский суд приказал Facebook открыть доступ к аккаунтам подозреваемых в убийстве Бузины

13:10 27.11.2015 0

Правоохранители продолжают расследование резонансного убийства Олеся Бузины, которое произошло еще весной. На прошлой неделе (18 ноября) прокурор по этому делу пришел к выводу, что для полного дзена ему не хватает доступа к данным Facebook-аккаунтов подозреваемых, и, не долго думая, попросил его у суда.

Печерский райсуд, в свою очередь, удовлетворил ходатайство, и теперь администрация соцсети должна предоставить (обеспечить) временный доступ к вещам и документам лицам, которые проводят досудебное расследование по уголовному производству от 16 апреля 2015 года, открытому по п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Кроме того, сотрудники Facebook должны предоставить следователям возможность изъять указанные в постановлении копии документов. Речь идет, в частности, о блоге Андрея Медведько.

«В случае невыполнения постановления о временном доступе к вещам и документам следственный судья, суд по ходатайству стороны уголовного производства, которой предоставлено право на доступ к вещам и документам на основании постановления, имеет право принять постановление о разрешении на проведение обыска… с целью выявления и изъятия указанных вещей и документов», - постановил судья Роман Новак.

Пока у Цукерберга ознакамливаются с копией постановления, я ломаю голову: кого обыскивать-то собрались?

По материалам pravda.com.ua

Фото - mirror.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...