]
Facebook LiveJournal Twitter

Коломойский рассказал, как его заставляют влиять на редакционную политику Плюсов

17:19 30.11.2015 0

Только ленивый не обвинял Плюсы в том, что канал активно работает в интересах своего собственника Игоря Коломойского. Сегодня же, благодаря усилиям Сони Кошкиной, народ узнал правду: бизнесмен рассказал журналистке, что на редакционную политику своего вещателя он никак не влияет, хотя этого от него очень активно требуют сам президент Петр Порошенко и сотрудники его администрации.

Если верить Игорю Валерьевичу, власти очень хотелось бы, чтобы канал стал более предсказуемым: «Общий концепт мы знаем: есть канал «1+1», и он должен быть прогнозируемым. А я не хочу и не могу этим заниматься», - заявил он.

При этом Коломойский напрочь опровергает какое-либо влияние на редакционную политику своих подчиненных: «В примитивном, вульгарном смысле этого слова – точно не влияю».

Если же говорить о конкретных фактах - к примеру, повышенном внимании Плюсов к задержанию Корбана, - то и здесь у Коломойского есть объяснение: дело, мол, практически государственной важности. «Случись это до выборов, все было бы совершенно иначе. То есть, политическая подоплека, конечно, присутствовала бы, но не в таком масштабе. А то, что произошло между первым и вторым туром – чистая политика. Поэтому и вызвало такой резонанс и было серьезным событием для освещения. Его все каналы показывали, не только Плюсы, - отметил бизнесмен. - Корбан - не чужой человек для журналистов и руководства «1+1». В этом мире все связано. Нет смысла делать вид, что мы не знакомы или в первый раз друг друга видим. Но еще раз скажу: то, что от меня хотят касательно «1+1», я не хочу и не смогу сделать».

В общем, шах и мат, злопыхатели. Раз Игорь Валерьевич сказал, что влияния нет, то его и нет, и не надо тут всякое припоминать. А на месте Сони я бы еще расспросила, куда делась любимая миллионами борода Коломойского. Без нее он совсем не тот...

По материалам lb.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...