]
Facebook LiveJournal Twitter

ВОЛЯ ответила на обвинения «112 Украина»: «Мы удивлены реакцией канала»

10:03 02.12.2015 0

Вчера телеканал «112 Украина» публично обвинил компанию «ВОЛЯ» в сговоре с Нацсоветом и неправомерном переводе вещателя из доступных пакетов «Легкий» и «Базовый» в пакет «Оптимальный», стоимость которого вдвое выше. По утверждению «112», «ВОЛЯ» вводит в заблуждение своих абонентов, сообщая, что это действие было согласовано с телеканалом.

В компании же ситуацию видят совершенно иначе, о чем мне сообщили в пресс-службе «ВОЛИ». Цитирую:

«В январе 2015 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания своим решением изменил состав списка телеканалов, которые относятся к так называемой обязательной универсальной программной услуге (УПУ) для всех провайдеров, исключив из него «112» и ряд других телеканалов. С этого момента ВОЛЯ начала вести переговоры с телеканалами, в том числе с руководством «112», касательно перехода на равные для всех каналов коммерческие отношения.

На одной последней встрече, 18 ноября 2015 года, с коммерческим директором канала «112» Сергеем Котенко, с участием главного юрисконсульта по вопросам развития сети канала Олега Шосталя и руководителя аналитики канала Виктории Борщенко, было договорено, что с 1 декабря в качестве плотного проекта в Киеве канал перейдет из «Легкого» пакета компании ВОЛЯ в «Оптимальный». Согласно этим договоренностям, компания ВОЛЯ и провела перевод канала, объявив об этом на своем сайте.

Мы удивлены реакцией самого канала и считаем, что это попытка манипулирования информацией. Именно поэтому, завтра (уже сегодня, - МН) произойдет встреча с руководством телеканала «112», на которой ВОЛЯ постарается получить пояснения.

Обращаем внимание, что перед новогодними праздниками ВОЛЯ традиционно ежегодно открывает для своих абонентов промо-просмотр, делая доступными каналы пакета «Оптимальный» для своих подписчиков. Поэтому клиенты не должны были каким-либо образом ощутить изменения».

Надеюсь, на сегодняшней встрече телеканалу и провайдеру все же удастся найти общий язык.

Фото - vk.com


Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...