]
Facebook LiveJournal Twitter

В Беларуси запустили флешмоб под Нобелевскую премию

12:59 07.12.2015 0

У белорусов в уходящем году есть нешуточный повод для радости: представительница их отечества Светлана Алексиевич стала нобелевским лауреатом по литературе. Впрочем, пока одни празднуют, вторые факт награды упорно игнорируют - к ним, среди прочих, относится белорусская власть. Так, например, государственные вещатели Беларуси решили, что 10 декабря обязаны показать что угодно - новости, документальные фильмы, ток-шоу, юмористический сериал... но только не вручение «Нобеля».

Вот только, похоже, заоблачные рейтинги ни одному из каналов в этот день не светят: простые белорусы уже сейчас сговорились, что будут смотреть «Нобеля» онлайн, активно разгоняя сообщения о его трансляции в соцсетях. Делаться это будет с помощью хэштегов #nobelrazam и #нобельразам. В Facebook уже даже создали специальную группу, в которую добавились более 800 участников. Планируется, что флешмоб начнется 10 декабря, а закончится 13-го.

Людям предлагают организовать просмотр прямой трансляции с церемонии награждения Нобелевской премией: на публичной площадке вместе с друзьями или просто в семейном кругу. Все желающие также могут зажечь в это время в домах свечи, «что ассоциируется с именем писательницы и символом праздника — светом, светлым событием в стране». Кроме того, в рамках флешмоба предлагается провести встречи, на которых будут читать отрывки из произведений Алексиевич.

Ну а что, неплохая инициатива, как по мне. Думаю, к ней захотят присоединиться не только белорусы.

По материалам news.tut.by

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...