]
Facebook LiveJournal Twitter

Названы 10 лучших фильмов года

13:31 07.12.2015 0

Конец года вполне ожидаемо знаменуется разнообразными рейтингами. Вот и в сфере кино постепенно подводят итоги. Например, сайт IMDb, основываясь на оценках своих посетителей, опубликовал рейтинг лучших англоязычных фильмов 2015 года.

На первом его месте оказался анимационный фильм «Головоломка». На втором и третьем – «Безумный Макс» и «Марсианин». А еще в десятке обнаружились «Мстители: Эра Альтрона».

Кстати, в рейтинге Национального совета кинокритиков США – National Board of Review – тоже отмечен «Безумный Макс»: он стал лучшим фильмом года. Ридли Скотта наградили как лучшего режиссера за «Марсианина», а сыгравшего в картине Мэтта Деймона – как лучшего актера. Квентину Тарантино достанется приз за лучший оригинальтный сценарий к «Омерзительной восьмерке».

В целом же лучшая десятка американских кинокритиков выглядит так: «Безумный Макс: Дорога ярости», «Шпионский мост», «Крид: Наследие Рокки», «Омерзительная восьмерка», «Головоломка», «В центре внимания», «Марсианин», «Комната», «Убийца», «Голос улиц».

Между прочим, отметила эта организация и фильмы на иностранном языке. Угадайте, кто вошел в первую пятерку? Правильно. Можете позвонить Мирославу Слабошпицкому и поздравить с очередным триумфом «Племени». 

По материалам kinote.infoforbes.com

Фото - foxmovies.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...