]
Facebook LiveJournal Twitter

Дмитрий Киселев пошел по стопам Андрея Макаревича

17:44 07.12.2015 0

Кто бы мог подумать, что в один прекрасный день у Андрея Макаревича и светоча российской журналистики Дмитрия Киселева появится много общих тем для разговора. Оказывается, телеведущий, помня о том, что старость не за горами, решил обзавестись маленьким свечным заводиком небольшой винодельней в Крыму - почти такой же, какой в свое время владел Макаревич.

Игристые вина, произведенные на полуострове, выпускаются под брендом Cock t`est belle, и поступить в продажу в России могут уже в следующем году.

«Мы с еще тремя семьями решили сделать качественное вино для самих себя — чтобы было что пить на отдыхе», - рассказал Киселев о своем новом увлечении. Другими инвесторами проекта стали семья коктебельских виноделов Волошиных (однофамильцы Максимилиана Волошина) и семьи двух московских архитекторов — Дмитрия Овчарова (он проектировал дом Киселева) и Александра Некрасова (сосед Киселева по коктебельскому дому). Юридически структура собственности сейчас оформляется, каждая из семей получит в проекте 25%, говорит Киселев.

За финансовую сторону вопроса отвечает Мария Киселева, супруга главы МИА «Россия сегодня», а вот общая сумма инвестиций не оглашается. «Пока это не бизнес, - поясняет Киселев. - Мы еще ни одной бутылки не продали, все выпивали сами, дарили друзьям, отдавали на выставки и дегустации экспертов». Впрочем, со временем проект намерены сделать коммерческим: как минимум окупить производственные затраты. Ну а когда товар доберется до магазинов, цена одной бутылки составит тысячу рублей.

А вот если с Макаревичем Дмитрий разговаривать не захочет, то у него всегда есть Жерар Депардье. Он и продегустирует с удовольствием.

По материалам rbc.ru

Фото - slon.rusputnik.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...