]
Facebook LiveJournal Twitter

Вера Брежнева сдала анализ на ВИЧ

10:16 08.12.2015 10

Вера Брежнева - женщина не только красивая, но и социально активная. На днях, будучи приглашенной на съемку шоу Андрея Малахова «Пусть говорят», Вера сделала серьезной признание: вот уже год как она трудится послом доброй воли ООН по вопросам ВИЧ/СПИДа.  

«Я социально активный человек, я человек неравнодушный, –  рассказала Брежнева. – Несколько лет назад ко мне обратились из ООН с вопросом, могу ли я поддержать их программу. Я практически ничего не знала о ВИЧ, просто согласилась. Потом на следующий год мы снова сделали это. Через год — еще раз. Ровно год я уже посол. За это время я много читала, узнавала, и теперь я очень много знаю, понимаю, что должна была сделать шаг в эту сторону. Главное что мы хотим сделать – это изменить в обществе отношение к проблеме ВИЧ. Мы хотим объяснить, что нет никаких табу, что это не чума. Если у человека обнаружен ВИЧ, он получает терапию и ведет здоровый образ жизни, то он получает абсолютно полноценную жизнь! А для того, чтобы узнать статус, нужно пойти и протестироваться».

По словам певицы, она сама сдала тест на ВИЧ:

«Первое, что я сделала на этом посту – сама прошла тест. Это можно сделать бесплатно и анонимно в центрах СПИДа и других медицинских учреждениях. Там же можно узнать все о профилактике и лечении ВИЧ».

А еще оказалось, что Вера давно поддерживает ВИЧ-инфицированных женщин в странах Европы и Центральной Азии:

«Вы даже не представляете, какие по-разному сложные судьбы у этих женщин! Больно слышать, когда они начинают рассказывать о том, как от них отвернулись самые близкие, родные, друзья. Многих обвинили в распутном образе жизни, хотя почти всех заразили собственные мужья или любимые мужчины. Страшнее даже не болезнь, которая их поразила, а отчуждение. Когда они, будучи нормальными людьми, чувствуют себя изгоями. Увы, не в моих силах их вылечить. Но важно, когда ты можешь просто быть рядом, поговорить, поддержать, улыбнуться, взять за руку, обнять».

Это ж надо, молодец какая! 

По материалам 7days.ru

Фото - joinfo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...