]
Facebook LiveJournal Twitter

Задержан телефонный шутник, «заминировавший» канал «112 Украина»

12:49 08.12.2015 0

В субботу в число «заминированных» киевских объектов попал офис канала «112 Украина». Ну, я решила вас лишний раз не тревожить: ясно ведь, что подобные сообщения о «минировании» редко бывают правдивыми. Так вышло и в этом случае - взрывчатка на канале обнаружена не была.

Но – о, чудо! – подозреваемый в «минировании» телеканала обнаружен, его личность удалось идентифицировать. Сделать это оказалось несложно: сотрудники телеканала «112 Украина» нашли в соцсетях страницу мужчины, который звонил с угрозами о минировании. В своих сообщениях он утверждал, что якобы спрятал взрывчатку в помещении телеканала и требовал срочно пригласить его в прямой эфир.

Шутник был задержан правоохранителями, ему были предъявлены обвинения по статье УК 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан», которая предусматривает до 7 лет лишения свободы. Тем не менее, псевдоминера отпустили.

Но вскоре он… вернулся: вчера горе-взрыватель зачем-то снова пришел на канал.

Чтобы выяснить обстоятельства его визита, в здание телеканала прибыли патрульные полицейские и «скорая». Медики установили, что мужчина трезв, но решили проверить его психическое состояние и направили в больницу.

По материалам пресс-службы канала «112 Украина»

Фото - 1tvnet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...